ГлавнаяМир

Путин пообещал укреплять демократию в России

По его словам, предстоящие несколько лет определят судьбу России на десятилетия вперед.

Путин пообещал укреплять демократию в России
Фото: EPA/UPG

Новый президент РФ Владимир Путин на церемонии инаугурации в понедельник, 7 мая, заявил, что успехи России будут зависеть от укрепления в стране демократии, конституционных прав и свобод граждан.

"Мы добьемся наших целей, если будем единым, сплоченным народом, если будем дорожить нашим отечеством, укреплять российскую демократию, конституционные права и свободы, расширять участие граждан в управлении страной, формировании национальной повестки дня, чтобы стремление каждого к лучшей жизни было воплощено в совместной работе для процветания всей страны", - сказал Путин.

По его словам, предстоящие несколько лет определят судьбу России на десятилетия вперед.

"Мы все должны понимать, что жизнь будущих поколений, историческая перспектива государства и нашей нации зависит сегодня именно от нас, от реальных успехов в создании новой экономики и современных стандартов жизни, от наших усилий по сбережению народа и поддержке российских семей, от нашей настойчивости в обустройстве огромных российских пространств от Балтики до Тихого океана, от нашей способности стать лидерами и центром притяжения всей Евразии", - отметил Путин.

Напомним, Владимир Путин занимал пост президента с 2000 по 2008 год. В марте этого года он победил на выборах главы государства, набрав, по официальным данным, более 60% голосов. В этот раз срок полномочий Путина составит шесть лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram