ГлавнаяМир

Лондонский аэропорт отменил более 100 рейсов из-за снегопадов

Главный британский аэропорт "Хитроу", работа которого осложнена из-за снегопадов, отменил порядка 150 рейсов.

Лондонский аэропорт отменил более 100 рейсов из-за снегопадов
Фото: vartumashvili.livejournal.com

Согласно суточному расписанию аэропорта, были отменены около 100 вылетов в Барселону, Вашингтон, Штутгарт, Глазго, Милан, Манчестер, Афины, Киев, Эдинбург, Дамаск, Франкфурт, Софию, Варшаву, Будапешт, Париж, Базель, Белфаст, Лиссабон, Дюссельдорф, Москву.

Отменены порядка 50 прибывающих 5 февраля рейсов из Москвы, Нью-Йорка, Чикаго, Вашингтона, Бостона, Эр-Рияда, Варшавы, Франкфурта, Парижа, Дюссельдорфа, Милана, Мадрида, Женевы и других городов. Тем не менее, согласно расписанию, аэропорт принимает десятки международных рейсов.

В сообщении компании-оператора аэропорта BAA говорится, что 5 февраля из-за неблагоприятных погодных условий аэропорт сможет обслужить порядка 70% запланированных рейсов. Позднее в воскресном расписании могут быть внесены изменения касательно отмены рейсов, так как ожидается обильное выпадение снега и плохая видимость.

Руководство "Хитроу" настоятельно рекомендует авиапассажирам проверять статус каждого конкретного рейса и возможность перебронирования на другое время непосредственно у авиакомпаний.

Первый в этом году масштабный общенациональный снегопад грозит серьезно нарушить автомобильное, железнодорожное и авиационное сообщение в Великобритании.

Британское Метеобюро выпустило в субботу более десяти предупреждений о мощных снегопадах во всех основных районах Англии, на востоке Уэльса и на юге Шотландии. Снег уже выпал во многих районах страны, включая Лондон, в ночь на воскресенье ожидаются новые снегопады.

В последние дни Соединенное Королевство, как и другие страны Европы, захлестнула волна холодной "арктической" погоды, в ночь на субботу температура в ряде районов центральной Англии опустилась ниже 10 градусов мороза.

На выходные в свете погодных условий отменены футбольные матчи и скачки в ряде британских городов.

Ожидается, что в воскресенье снег во многих районах Великобритании может смениться дождем, а потепление придет только к понедельнику.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram