ГлавнаяМир

В Египте начались нападения на туристов

Вооруженная группа неизвестных захватила двух туристок из США в районе монастыря Сант-Катрин на Синайском полуострове в Египте.

В Египте начались нападения на туристов
Фото: radio.vesti.ru

Об этом сообщает в пятницу интернет-портал "Аль-Ахрам".

По информации полиции, по дороге из монастыря Сант-Катрин в Шарм-эш-Шейх автобус с пятью иностранными туристами остановили вооруженные люди на двух автомашинах. Они забрали у туристов деньги, наручные часы и мобильные телефоны. Нападавшие также забрали личное оружие у сопровождавшего автобус сотрудника туристической полиции и захватили двух гражданок США. Нападение произошло в районе деревни Вади ас-Суаль.

Напомним, в минувшую среду вечером после футбольного матча между каирской командой "Аль-Ахли" и "Аль-Масри" из Порт-Саида тысячи болельщиков с трибун устроили массовую драку на поле. В драке и возникшей затем давке погибли, по разным данным, от 71 до 79 человек.

В ночь на 3 февраля в Каире и ряде других городов тысячи демонстрантов вышли на улицы, чтобы почтить память погибших. В столице манифестация вылилась в массовые столкновения с силами правопорядка, в ходе которых 3 человека погибли и еще 1690 пострадали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram