ГлавнаяМир

Джиоева призвала кандидатов в президенты признать ее главой Южной Осетии

Лидер оппозиции Южной Осетии Алла Джиоева выступила с обращением к кандидатам, намеренным баллотироваться в президенты в ходе назначенных на 25 марта повторных выборов, призвав их отказаться от участия в них и признать ее законно избранным главой государства.

Джиоева призвала кандидатов в президенты признать ее главой Южной Осетии
Фото: rian.ru

"Участвуя в нелегитимных, антизаконных выборах 25 марта 2012 года, а тем более в качестве кандидатов в президенты, вы неизбежно демонстрируете свое пренебрежение к понятиям честности и закона и ко всем прочим основополагающим для нормального человека и нормального общества качествам и ориентирам", - говорится в обращении Джиоевой.

Она считает, что все кандидаты должны оказывать этому тяжкому злу и тяжкому преступлению (назначенным повторным выборам) решительное законное сопротивление с готовностью при необходимости и на самопожертвование.

По мнению Джиоевой, если кандидаты считают себя законопослушными и честными людьми, то это неизбежно значит, что они должны признать ее своим президентом.

В обращении подчеркивается, что лидер оппозиции испытывает сильное давление и угрозы со стороны высокопоставленных противников закона и правопорядка", является "объектом изощренной и наглой массированной клеветы.

"Кроме того, Алле Джиоевой реально грозит и опасность физического устранения со стороны коррупционных сил, незаконно удерживающих власть в Южной Осетии", - констатируется в документе.

Лидер оппозиции предупредила также об уголовной ответственности тех, кто попытается применить насильственные действия в отношении ее сторонников в период намеченных инаугурационных мероприятий.

Результаты выборов, прошедших 27 ноября 2011 года были признаны Верховным судом Южной Осетии недействительными из-за допущенных в их ходе нарушений. Несмотря на это, участница выборов Джиоева объявила себя законно избранным главой государства и назначила свою инаугурацию на 10 февраля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram