ГлавнаяМир

В Мексике разразилась эпидемия нового гриппа

Значительное похолодание, которое отмечается на обширной территории Мексики в наступивший зимний период, стало причиной заметного роста случаев заболевания гриппом A(H1N1).

Как сообщило министерство здравоохранения, с начала года в стране зарегистрировано более 1,4 тыс. человек, заразившимся новым гриппом, из числа которых 29 погибли.

Особенно резкий рост случаев заболеваний новым гриппом в стране отмечен в течение этой недели. До 20 января было зарегистрировано 573 пациентов, у которых выявлен вирус A(H1N1), а к концу нынешней недели к ним прибавилось еще 883 человека.

Несмотря на рост числа случаев заболеваний новым гриппом мексиканские власти пока не предпринимают широкомасштабных превентивных мер. В то же время санитарные власти обеспечили бесплатную вакцинацию против вируса для всех желающих. В местных СМИ все чаще стали появляться рекламные заставки, в которых содержится призыв к населению воспользоваться этой возможностью.

Представители минздрава призвали мексиканцев расширить свой пищевой рацион за счет продуктов, богатых витаминами C и D, а также употреблять больше жидкости. Населению рекомендовано немедленно обращаться за помощью к врачам в случае появления симптомов заболевания.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram