ГлавнаяМир

Герцогиня Кейт стала вожатой скаутов

Супруга внука британской королевы принца Уильяма герцогиня Кембриджская Кейт стала вожатой скаутов.

Герцогиня Кейт стала вожатой скаутов
Фото: Newsru.com

Об этом сообщила Скаутская ассоциация Великобритании.

29-летняя Кейт будет участвовать в работе этой детской и молодежной организации в Уэльсе, передает ИТАР-ТАСС. Она проживает там с мужем, который проходит в Уэльсе военную службу в качестве пилота спасательного вертолета.

По словам представителей скаутской ассоциации, Кейт вместе с другими вожатыми будет водить детей в походы по живописным местам Уэльса. Она будет участвовать в подвижных играх своих воспитанников, учить юных скаутов оказывать первую медицинскую помощь при травмах, а также готовить еду на костре во время привалов.

Как сообщили представители королевского двора, герцогиня Кейт также выбрала четыре благотворительные организации, которым она будет оказывать поддержку.

Среди них - организация Action on Addiction, помогающая молодым людям избавиться от пристрастия к наркотикам и алкоголю, детские хосписы Восточной Англии - медицинские учреждения, где заботятся о неизлечимо больных детях, организация ArtRoom, которая проводит уроки изобразительного искусства для "трудных" детей и подростков.

Кроме того, Кейт, которая изучала историю искусств в шотландском Сент-Эндрюском университете, стала попечителем (патроном) лондонской Национальной портретной галереи.

Члены британской королевской семьи не вмешиваются в политику, однако они играют заметную роль в общественной жизни, участвуя в работе филантропических организаций - привлекают к ним общественное внимание, помогают собирать средства.

Когда несколько месяцев назад стало известно, что Кейт намерена активно заняться благотворительностью, британская пресса стала сравнивать ее с покойной матерью ее мужа, принцессой Дианой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram