ГлавнаяМир

Канделаки объявила об уходе с CTC

Телеведущая Тина Канделаки через свой "Живой журнал" объявила о том, что увольняется с телеканала CTC.

Канделаки объявила об уходе с CTC
Фото: Lenta.ru

"Продолжать работу на канале в сложившихся обстоятельствах не считаю возможным", - заявила Канделаки, пояснив, что ее решение связано с обвинениями со стороны Михаила Шаца в том, что она выспрашивала у руководства СТС, знает ли оно об участии Шаца в оппозиционной деятельности.

Шац написал пост в Facebook в ночь на 23 декабря. В нем говорилось: "Как оказалось, два дня назад Тина Канделаки в разговоре с руководством моего родного канала СТС, выясняла, в курсе ли канал и его руководство, что их сотрудник Михаил Шац и его жена снялись в 'сомнительных роликах, призывающих приходить на митинг 24 декабря'".

Канделаки уже утром 23 декабря написала ответный пост. В нем сказано, что Канделаки регулярно созванивается с продюсером телеканала Вячеславом Муруговым и обсуждает самые разные вещи, в том числе и конкретных сотрудников. Тем не менее, ни о каких роликах, по словам Канделаки, они с Муруговым не говорили. Кроме того, телеведущая посоветовала Шацу поговорить с самим Муруговым, чтобы тот подтвердил, что такого разговора не было.

В новом посте Канделаки написала: "Так как Вячеслав Муругов оказался в крайне щекотливой ситуации, требовать от него комментариев и пересказа нашего с ним разговора я не могу". После этого она добавила, что собирается подать в суд на Михаила Шаца. "За ложь надо уметь отвечать", - отметила Канделаки.

Шац пост Канделаки пока не прокомментировал. В пресс-службе CTC "Ленте.ру" заявили, что ситуацию также не комментируют.

Тина Канделаки работает на CTC с начала 2000-х годов. Она вела на телеканале много популярных программ, в частности, "Самый умный", "Инфомания", "Идеальный мужчина", "Нереальная политика". Последняя после показа на CTC потом "переехала" на НТВ. В 2011 году Канделаки со скандалом ушла из "Нереальной политики".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram