ГлавнаяМир

В Париже прошел митинг против миграционной политики

Иностранные студенты и нелегальные иммигранты провели митинг против миграционной политики в Париже.

В Париже прошел митинг против миграционной политики
Фото: euromag.ru

18 декабря в Париже прошел митинг, в котором приняли участие иностранные студенты и нелегальные иммигранты. Акция была организована по случаю всемирного дня мигрантов в связи с призывом двенадцати организаций выйти провести митинг против миграционной политики главы МВД Франции Клода Геана.

По данным полиции, в митинге приняли участие около 950 человек, по данным организаторов – от 3 000 до 5 000 участников.

Иностранные студенты вышли на улице с требованием отозвать указание главы МВД от 31 мая, в результате которого многие иностранцы, получившие образование во Франции, не смогли получить разрешение на работу после окончания обучения, не смотря на то, что французские компании принимали их на работу.

«Правительство хочет отделаться от нас, заверяя в свои благих намерениях. Власти говорят, что при принятии указа были допущены ошибки, которые были исправлены, но когда же у префектов появятся официальные инструкции, отменяющие действующие?» – задается вопросом официальная представительница организации «Коллектив 31 мая» Хаджер Горджи. «Власти ограничивают прием на работу иностранных дипломированных специалистов, это дискриминация при приеме на работу», – считает она.

По ее словам, иностранные студенты не являются конкурентами французским безработным. Она утверждает, что «образ Франции изменился не в лучшую сторону во многих странах», и это негативно влияет на формирование образа страны за рубежом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram