ГлавнаяМир

Немец с доской ограбил банк на три евро

Мужчина с доской в руках ограбил банк на три евро. Инцидент произошел в среду, 14 декабря, в Берлине

Немец с доской ограбил банк на три евро
Фото: Lenta.ru

В настоящее время злоумышленник задержан и ему предъявлено обвинение в совершении вооруженного ограбления.

По сведениям полиции, 36-летний немец вошел в помещение банка, проследовал к кассе, заявил сотруднику финансового учреждения, что намерен совершить ограбление, а после этого велел выдать ему три евро. Ошеломленный столь необычным требованием кассир повиновался и выдал грабителю деньги.

Получив наличные, мужчина вышел из банка. На улице его догнал охранник финансового учреждения. 58-летний сотрудник службы безопасности задержал злоумышленника и стал ждать приезда полиции.

В правоохранительных органах ограбление банка на три евро подробно комментировать не стали. Полиция не подтвердила предположение о том, что в момент совершения преступления грабитель был пьян. Однако сотрудники органов правопорядка отметили, что взяли у него анализы крови и мочи.

Не так давно в Германии произошел другой необычный инцидент, связанный с ограблением банка. 57-летний мужчина приехал в Вальхум, чтобы ограбить банк на десять тысяч евро, но когда вошел в здание учреждения, понял, что отделение уже не работает и денег ему никто не выдаст. Тем не менее, злоумышленника задержали и осудили на семь лет лишения свободы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram