ГлавнаяМир

Медведев поговорил с машиной на избирательном участке

Президент России Дмитрий Медведев и его супруга Светлана в воскресенье проголосовали на выборах в Госдуму шестого созыва на избирательном участке в здании московской школы № 1118 на улице Довженко, 10.

Медведев поговорил с машиной на избирательном участке
Фото: EPA/UPG

В 10.00 мск Медведевы приехали в здание школы на улице Довженко, 10. Они поднялись в комнату для голосования на втором этаже, по паспорту получили избирательные бюллетени и прошли в кабины для голосования. Избирательный участок, где голосовала президентская чета, оборудован автоматическим аппаратом обработки избирательных бюллетеней.

«Здравствуйте, ваш бюллетень обработан», – сказала машина после того, как Медведев опустил бюллетень в урну. «Спасибо», – с улыбкой поблагодарил президент России и в знак одобрения поднял большой палец.

На прощание Медведевы пожелали удачи членам избирательной комиссии и наблюдателям, которые на этом участке присутствуют от каждой участвующей в выборах партии. Уже на выходе из школы префект Западного административного округа Москвы преподнес Светлане Медведевой букет из роз.

Стоит отметить, что Глава государства голосовал на этом избирательном участке в октябре 2009 года во время выборов депутатов Московской городской думы.

Напомним, сегодня в России проходят выборы в Государственную Думу шестого созыва.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram