ГлавнаяМир

Медведев позвал Лукашенко и Назарбаева в ресторан

Президент России Дмитрий Медведев предложил лидерам Белоруссии и Казахстана - Александру Лукашенко и Нурсултану Назарбаеву - отпраздновать подписание соглашений об экономической интеграции в ресторане Sixty в Башне «Федерация», который находится на последнем, 62-м этаже небоскреба.

Медведев позвал Лукашенко и Назарбаева в ресторан
Фото: static.ca-news.org

Напомним, президенты трех стран подписали в Кремле Декларацию о евразийской экономической интеграции и Договор о Евразийской экономической комиссии.

По дороге в ресторан Медведев, Лукашенко и Назарбаев заехали на 32-й этаж Башни, где разместился дилинговый центр «ВТБ Капитал». Там их встретил глава ВТБ Андрей Костин, рассказавший о торгах, которые совершают специалисты центра. В частности, он сообщил Назарбаеву об объемах ценных бумаг, купленных на этот день в тенге.

Дилинговый центр «ВТБ Капитал» расположен на 31-м и 32-м этажах Башни «Федерация». Он построен в 2010 году и оснащен новейшим оборудованием, современными торговыми системами, возможностью доступа на российские и международные биржи. В дилинговом центре «ВТБ Капитал» работает около ста человек - специалисты по купле-продаже ценных бумаг, имеющие большой опыт работы на международных фондовых рынках.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram