ГлавнаяМир

General Motors рассекретили новый Chevrolet Trailblazer

Пока речь идет только о концептуальном прототипе, пусть и довольно близком к конвейеру, но уже можно сделать вывод, что Trailblazer получит более современный, чем у предшественника, дизайн сугубо в корпоративном духе.

General Motors рассекретили новый Chevrolet Trailblazer
Фото: Newsru.com

Запуск на рынок нового внедорожника пройдет по той же схеме, которая использовалась во время премьеры пикапа Colorado – сначала несколько концептуальных прототипов, а потом и показ серийной модификации, причем все это, вероятнее всего, случится в Азии либо в Ближневосточном регионе.

В General Motors уже сообщили, что первым рынком, который получит новый Trailblazer в 2012 году, станет Таиланд.

Родство с пикапом Colorado означает, что Trailblazer - рамный автомобиль. Он сохранит тягово-грузовые способности, но подвеска будет перенастроена в сторону комфорта передвижения: двурычажная спереди и пятирычажная сзади.

Технической информации о новинке пока немного. Известно лишь, что внедорожник построят на платформе пикапа Colorado, а значит, совпадут и моторные линейки.

Под капотом новинки будет современный четырехцилиндровый дизель Duramax объемом 2,8 литра с турбиной с изменяемой геометрией. Для производства этого двигателя (а также аналогичного мотора объемом 2,5 литра) концерн GM недавно построил в Таиланде новый завод.

Автомобиль будет полноприводным и оснащенным шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

О "моноприводных" версиях General Motors пока ничего не сообщает.

В России новинка ожидается только через год, так что о ценах пока говорить рано (а пикап Colorado у нас станут продавать с 2013 года).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram