ГлавнаяМир

Журналисты выяснили, сколько стоил номер Саркози в Канне

Журналисты выяснили, что во время пребывания в Канне на саммите G20 президент Франции Николя Саркози останавливался в отеле Majestic, президентский номер в котором стоит 38 тыс. евро.

Журналисты выяснили, сколько стоил номер Саркози в Канне
Фото: euromag.ru

Стоимость ночи в отеле Majestic, в котором на время саммита «Большой двадцатки» останавливался Николя Саркози, вызвала во Франции многочисленные споры. Согласно официальным тарифам отеля, президентские апартаменты в отеле класса люкс стоят 37 тыс. евро в сутки.

 Впрочем, Елисейский дворец опроверг эти слухи. Советник по вопросам коммуникаций Франк Луврие заявил, что на самом деле сумма, которую Саркози потратил на проживание, в десять раз меньше, «около 3,5 тыс. евро за сутки».

 Руководство отеля подтвердило данные Елисейского дворца. «Мы подтверждаем, что Николя Саркози, так же как канцлер Германии Ангела Меркель, японский президент и премьер-министр Греции, останавливались в нашем отеле. Однако президентские апартаменты были заняты не президентом Франции. Они были заняты кем-то другим», – заявило руководство.

 В отеле также добавили, что номер, в котором на самом деле останавливался глава государства, стоит «между 1,5 и 3 тыс. евро».

 «В этом отеле есть номера стоимостью и более 30 тыс. евро. Речь идет о пентхаусе, находящемся выше остальных номеров. Иногда члены правительства занимают номера стоимостью в 38 тысяч за сутки или 30 тысяч. Однако Николя Саркози никогда так не делал», – добавляет служба Елисейского дворца.

 Так это или нет, неизвестно, но абсолютно ясно одно – с 3 по 4 ноября отель получил значительную прибыль, сообщает Le Post.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram