ГлавнаяМир

Кардиолог огласил 7 правил для желающих стать долгожителями

Известный американский кардиолог Клайд Янси заявил, что каждый человек имеет 90-процентный шанс превратиться в долгожителя.

Кардиолог огласил 7 правил для желающих стать долгожителями
Фото: Moscow-live.ru

Янси считает, что для этого нужно всего лишь придерживаться семи простых принципов. Простых - по мнению врача-кардиолога.

1). Вести активный образ жизни. Так как физически неактивные люди в два раза более подвержены риску развития болезней сердца и инсульта.

2). Контролировать уровень холестерина, повышенный уровень которого увеличивает риск развития болезней сердца и инсульта.

3). Правильно питаться. Врачи считают, что для поддержания хорошего самочувствия человеку особенно важно потреблять большое количество клетчатки, злаков, свежих овощей, фруктов.

4). Контролировать кровяное давление.

5). Бороться с избыточным весом.

6). Знать об угрозах, сопряженных с диабетом, и контролировать уровень сахара в крови.

7). Не курить.

Хотя врачи и согласны с тем, что следование этим советам продлевает жизнь, но, к сожалению, оно не может изменить генетику человека, которая на 50% определяет продолжительность жизни. Это показывают все новые и новые исследования. Ученые проанализировали состояние около 500 человек в возрасте 95-109 лет в сравнении с 3000 другими людьми, родившимися в этот же период. Оказалось, люди, жившие долго, ели так же плохо, пили, курили, страдали лишним весом, как и умершие раньше.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram