ГлавнаяМир

Facebook собирает досье на тех, кто еще не зарегистрирован

Администрация Facebook была замечена в создании так называемых теневых профилей на участников социальной сети и даже на тех, кто еще не зарегистрирован на сервисе.

Facebook собирает досье на тех, кто еще не зарегистрирован
Фото: Украинские новости

Об этом стало известно после того, как отделение Facebook Ireland прошло проверку уполномоченного по защите данных.

Это означает, что социальная сеть с какой-то целью собирает собственные досье на всех людей.

Что же касается тех, кто не зарегистрирован на Facebook, то информация о них собирается из источников, доступных для самой сети: синхронизированных телефонов, электронной почты, мгновенных сообщений, чатов и многого другого.

Таким образом, собственные скрытые профили есть даже у тех, кто не регистрировался и не собирался регистрироваться в социальной сети.

Публичный профиль представляет собой набор информации, которую пользователи заполняют самостоятельно. Официальная позиция администрации социальной сети по данному вопросу такова: эта информация помогает собирать статистические данные и предлагать пользователям тех, с кем они могли бы подружиться.

При этом "теневые анкеты" содержат подробную информацию и включают такие пункты как политические взгляды, философские убеждения, религиозная принадлежность, сексуальная ориентация и многое другое.

Как сообщалось ранее, число пользователей Facebook превысило 800 миллионов человек. Как говорится в сообщении на сайте компании, Facebook удалось привлечь 50 миллионов новых участников менее чем за три месяца.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram