ГлавнаяМир

В Берлине на железнодорожных путях взорвалась бензиновая бомба

На западе Берлина на железнодорожных путях взорвалась так называемая бензиновая бомба.

В Берлине на железнодорожных путях взорвалась бензиновая бомба
Фото: Lenta.ru

Никто не пострадал. За последние дни в немецкой столице и Бранденбурге на железной дороге были обнаружены несколько емкостей с горючей жидкостью, которые могли привести к пожарам, но были вовремя обезврежены, пишет Spiegel со ссылкой на представителя Железных дорог Германии.

 Из-за взрыва движение поездов между Берлином и Ганновером, а также Вольфсбургом было приостановлено. Городские электрички пустили по альтернативному маршруту.

 Кроме того, утром 12 октября в Берлине были найдены емкости с горючим на железнодорожных путях между станциями Шенеберг (Schoeneberg) и Зюдкройц (Suedkreuz). Взрыва удалось избежать. Поезда следуют в объезд, пока на месте происшествия работают полицейские.

 Начиная с 10 октября в Берлине и Бранденбурге на железнодорожных путях неоднократно находили емкости с горючей жидкостью - по всей видимости, бензином. В одном из случаев неизвестные подожгли кабель. Ответственность за поджоги взяли на себя левые экстремисты, которые протестуют против операции немецких военных в Афганистане.

 Пока полиция не сообщала о задержаниях или подозреваемых по этому делу. Предположительно все бензиновые бомбы были размещены на путях примерно в одно время.

 Министр транспорта ФРГ Петер Рамзауэр (Peter Ramsauer) назвал происходящее "преступными террористическими атаками", которые угрожают безопасности множества людей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram