ГлавнаяМир

Чавес сыграл в софтбол и посмеялся над слухами, что его здоровье ухудшилось

Президент Венесуэлы Уго Чавес сыграл в софтбол (в него играют битами, мяч для софтбола напоминает размерам грейпфрут), заявил, что результаты его последнего медицинского обследования были прекрасными, и посмеялся над слухами, что его здоровье ухудшилось.

Чавес сыграл в софтбол и посмеялся над слухами, что его здоровье ухудшилось
Фото: newsfiber.com

Чавес отметил, что он решительно встал на путь выздоровления после химиотерапии и начал набирать вес после проведенной три месяца назад операции по удалению раковой опухоли. Несмотря на это, он отказался сообщать, какой именно тип рака был ему диагностирован.

«Вы хотите, чтобы я сказал вам больше? Зачем?» – спросил Чавес на пресс-конференции.

«Идите в больницу и спросите у любого, кто болеет раком: а чем вы болеете? Какой тип? Разве в этом нет чего-то болезненного?» – возмутился он. По его словам, он видел изображения опухоли, которая была у него, она была размером с бейсбольный мяч. Кроме того, он подтвердил, что его анализы показали отсутствие признаков возрождения раковых клеток.

«Вот и я. Я не в лучшей форме», – признал Чавес, добавив, что это следует ожидать после химиотерапии. 57-летний президент также сказал, что он хорошо справился с курсами лечения и заверил венесуэльцев, что будет держать их в курсе.

Ранее El Nuevo Herald сообщила со ссылкой на свои источники, что здоровье Чавеса якобы ухудшилось, после чего его срочно доставили в госпиталь.

Газета El Nuevo Herald издается на испанском языке в Майами и пользуется большой популярностью среди иммигрантов с Кубы.

В последние месяцы Чавес, борющийся с раком, проходил несколько курсов химиотерапии на Кубе. Как было объявлено ранее, последний курс химиотерапии был завершен неделю назад.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram