ГлавнаяМир

Мердок запустил в Великобритании iPad-таблоид

Компания Руперта Мердока News Corp запустила в Великобритании iPad-приложение The Daily, таблоид с новостями о США.

Мердок запустил в Великобритании iPad-таблоид
Фото: Lenta.ru

В приложение The Daily входят сплетни шоу-бизнеса, а также новости моды, бизнеса, спорта и технологий, сообщается на сайте The Next Web. В основном, все эти рубрики освещают происходящее в США. В первом номере, вышедшем на британский рынок, были материалы о политике республиканской партии, годовщине событий 11 сентября и "сексуальном прошлом" Сары Пэйлин.

Как пишет The Guardian, многие британцы в Twitter жаловались, что газета не была никак перестроена под британский рынок, и что им неинтересно читать американские новости в таких количествах.

Стоимость приложения в Великобритании составляет 69 центов. Годовая подписка стоит 27,99 фунта стерлингов.

The Daily, которая считается первой газетой, выходящей только в iPad-версии, была запущена в США в феврале 2011 года. Руперт Мердок объявил тогда, что вложит в газету 30 миллионов долларов. В редакции газеты работает около 100 журналистов.

Летом 2011 года вокруг корпорации, принадлежащей Мердоку, в Великобритании разгорелся крупный скандал. Сотрудников входящей в News Corp газеты News of The World обвинили в прослушивании частных телефонов. 10 июля вышел последний номер таблоида,а еще через неделю его главный редактор, Ребека Брукс, подала в отставку. На данный момент публичное расследование, начатое в отношении News of The World, продолжается.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram