ГлавнаяМир

Охрана Путина не пускала на форум в Сочи вице-премьера РФ и министра

В Сочи в пятницу открылся Х Международный инвестиционный форум. В этом году главу правительства России Владимира Путина охраняют столь тщательно, что не обошлось без казусов.

Охрана Путина не пускала на форум в Сочи вице-премьера РФ и министра
Фото: EPA/UPG

На мероприятие из-за излишней бдительности охраны долго не могли попасть вице-премьер РФ Игорь Сечин и министр энергетики России Сергей Шматко, а задержанного до них главу ОАО "ГМК "Норильский никель" Владимира Стржалковского отношение стражей порядка разъярило до такой степени, что он пообещал больше не финансировать форум.

В числе задержанных членов делегации Сечина на контрольно-пропускном пункте около одного из основных входов также оказался глава ОАО "НК"Роснефть" Эдуард Худайнатов. Только после длительных переговоров с охранниками и звонков по мобильному телефону высокопоставленных чиновников проблему удалось решить, и делегацию, состоящую примерно из десяти человек, пропустили на форум.

Напомним, ранее Федеральная служба охраны России, охраняющая президента РФ Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина, объявила конкурс на пошив 120 кожаных демисезонных курток и плащей черного цвета, предназначенных для высших офицеров ведомства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram