ГлавнаяМир

Спичрайтер Обамы решил стать комедийным сценаристом

29-летний спичрайтер президента США решил стать комедийным сценаристом в Голливуде.

Спичрайтер Обамы решил стать комедийным сценаристом
Фото: ria.ru

29-летнего Джона Ловетта американские издания считают "одним из самых талантливых и остроумных" спичрайтеров Обамы. Но сам чиновник давно мечтает выступать от собственного имени.

"Я всегда мечтал писать комедии и быть творческим человеком", - признался Ловетт.

Он подчеркнул, что его уход не связан с проблемами в администрации Белого дома: "Я бы хотел иметь возможность писать от моего собственного имени".

По информации Washington Post, Ловетт планирует покинуть пост и отправиться в Лос-Анджелес, чтобы создавать сценарии для телевизионных комедий.

Впрочем, практика показывает, что голливудские актеры чаще добиваются успеха в политике, чем политики и работники администрации - в киноиндустрии. Исключение составляет разве что яркий пример главного спичрайтера вице-президента США Ала Гора - Эли Этти - который стал успешным писателем и создателем известного телесериала "Доктор Хаус".

Отметим, что летом Барак Обама начал перестановки в команде в рамках подготовки к президентским выборам, которые пройдут в следующем году. Пресс-секретарем президента стал бывший шеф вашингтонского бюро журнала Time.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram