ГлавнаяКультура

"Доктору Хаусу" в восьмом сезоне придется обойтись без Кадди

Лиза Эдельштейн, играющая главного врача больницы Принстон Плейнсборо Лизу Кадди, возлюбленную и противницу главного героя в сериале "Доктор Хаус" (House M.D.), отказалась заключать контракт на восьмой сезон сериала.

"Доктору Хаусу" в восьмом сезоне придется обойтись без Кадди
Фото: РИА Новости

Славу сериала составил британский актер Хью Лори, играющий доктора Грегори Хауса - циника, мизантропа, наркомана и гениального диагноста, который издевается над окружающими, нарушает все мыслимые нормы поведения, но почти всякий раз успешно справляется с медицинскими головоломками.

Пика популярности "Доктор Хаус", выходящий с 2004 года, достиг в 2007 году, но с тех пор, несмотря на многочисленные "Золотые глобусы" и прочие премии, аудитория стабильно сокращалась.

Изначально планировалось, что нынешний, седьмой сезон станет последним, однако в апреле было объявлено, что восьмой, заключительный сезон "Хауса" включен в программу телеканала Fox на следующую осень. Тогда же сообщалось, что свои контракты продлили актеры, играющие членов команды Хауса - Омар Эппс (Omar Epps), то есть доктор Форман, и Роберт Шон Леонард (Robert Sean Leonard), то есть доктор Джеймс Уилсон.

Известно, что актерам предложили снизить гонорары. В частности, Эдельштейн в седьмом сезоне получала по 175 тысяч долларов за эпизод, в 2011-2012 году ей было предложено удовольствоваться меньшей суммой, на что она не согласилась.

Тем временем Хью Лори вплотную занялся своей музыкальной карьерой - он записал блюзовый альбом Let Them Talk и выступает с гастролями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram