ГлавнаяМир

В "Единой России" хотят "церкви бога единого - Путина"

В ходе праймериз "Единой России" в Петербурге представители "Народного фронта" предложили создать "церковь бога единого - Путина".

В "Единой России" хотят "церкви бога единого - Путина"
Фото: EPA/UPG

Об этом сообщает издание "Деловой Петербург"

Финальный этап праймериз в Петербурге прошел в СКК "Юбилейный" в Петроградском районе.

Многие кандидаты от "фронтовых" организаций в кулуарах охотно жаловались на подтасовки результатов в пользу лидеров–единороссов.

Впрочем, далеко не все кандидаты–"фронтовики" оставались недовольны. Большинство пели дифирамбы Народному фронту и Владимиру Путину и произносили приятные вещи.

Так, кандидат Владимир Косолапов, выдвинутый организацией с завлекательным названием "Региональные организаторы социальной справедливости", предложил ни больше ни меньше — создать "церковь Путина — бога единого". "Путин должен стать духовным отцом новой религии бога единого! Нужно построить храмы для всех людей, где чистить перышки губернаторам и прокурорам", — ораторствовал Косолапов и добавил, что "уже начал собирать деньги на храм Путина — бога единого".

Это выступление не вызвало смущения у оставшихся в зале.

Напомним, первый заместитель главы администрации президента РФ Владислав Сурков считает, что Владимира Путина России послал Бог.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram