ГлавнаяМир

Италия призвала граждан не быть «паразитами» и заплатить налоги

Итальянское правительство запустило рекламную кампанию, целью которой будет объяснить гражданам, что нельзя уклоняться от уплаты налогов.

Италия призвала граждан не быть «паразитами» и заплатить налоги
Фото: euromag.ru

Кампания, в которой неплательщиков называют «паразитами общества» (parassita della societa), с этого вторника представлена на телевидении, радио, на главных железнодорожных вокзалах, а также в аэропортах Рима и Милана.

Она состоит из двух видов объявлений. Один из них, вызвавший наибольший ажиотаж, резко критикует тех, кто не платит налоги.

Это объявление, которое будет демонстрироваться до сентября, включает в себя показ изображений крошечных живых существ-паразитов, после чего на первом плане появляется человек, пристально смотрящий в камеру, а под ним надпись: «паразит общества (налоговый неплательщик)».

В ролике голос за кадром говорит: «Тот, кто живет за счет других, вредит окружающим. Победить уклонение от налогов - в твоих интересах».

Второй вид объявлений - это анимационный ролик под названием «Если» («si»), который состоит из трехмерных изображений и двухмерных графиков, объясняющих гражданам, что налоги идут на оплату общественных служб, и только если каждый внесет свой вклад в Министерство финансов, можно будет улучшить качество этих служб.

Девиз этого ролика, который является частью кампании, продвигаемой Министерством экономики и Налоговой службой, звучит так: «Если все заплатят налоги, они вернутся к нам вдвойне», и созвучен многочисленным декларациям премьер-министра Сильвио Берлускони по этому вопросу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram