ГлавнаяКультура

В римском Колизее появится реклама

Итальянское правительство планирует осуществить реставрацию римского Колизея частично за счет спонсорских средств. Реклама спонсоров может появиться и на самом историческом объекте.

По словам представителя Министерства культуры Италии, реклама будет разрабатываться с учетом историко-культурной значимости Колизея. Информация о том, как именно она будет выглядеть, появится позже. Однако представитель министерства подчеркнул, что «эстетическое чутье итальянцев не такое, как в США».

Предполагается, что в общей сложности на ремонтные работы потребуется более 30 миллионов долларов. В то же время агентство ANSA называет более точную сумму - 25 миллионов евро. Реставрация продлится до 2013 года. Колизей все это время будет открыт для туристов.

Реставрационные работы в Колизее должны начаться в октябре 2010 года. Запланированы очистка сооружения от копоти и установка дополнительного освещения. Кроме того, будут проведены работы, призванные обеспечить безопасность посетителей Колизея: в частности, будут закреплены ярусы постройки и обновлены ограждения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram