ГлавнаяМир

Мексиканский город остался без полиции из-за угроз наркомафии

Полицейские мексиканского города Асенсьон в штате Чиуауа, недалеко от границы с США, в полном составе уволились со своих постов из-за непрекращающихся угроз со стороны наркомафии.

Мексиканский город остался без полиции из-за угроз наркомафии
Фото: РИА Новости

Непосредственным поводом для увольнения стало очередное нападение на полицейских несколько дней назад. В результате него двое сотрудников были убиты, и еще один получил ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на мексиканские СМИ.

Ранее в мае был зверски убит начальник местной полиции вместе с двумя охранниками. Их изувеченные тела были обнаружены в патрульной машине в одном из районов города.

Из-за увольнения по собственному желанию всех 26 полицейских город в один день остался без защиты представителей закона. В сложившейся ситуации мэр Асенсьона был вынужден обратится за помощью к федеральным властям Мексики. Улицы города пока патрулируют подразделения военных и федеральной полиции Мексики.

Напомним, в октябре прошлого года полицию другого города в штате Чиуауа - Прахедис-Герреро возглавила 20-летняя студентка криминологии местного университета, так как другие полицейские офицеры отказались от повышения из соображений безопасности. Однако в марте девушка из-за непрекращающихся угроз бежала в США.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram