ГлавнаяМир

Стали известны характеристики iPhone 5

Информационное агентство Bloomberg опубликовало характеристики нового смартфона iPhone, который готовит к выпуску Apple.

Стали известны характеристики iPhone 5
Фото: Lenta.ru

Информацию предоставили два источника, близкие к компании и пожелавшие остаться анонимными.

Новый iPhone получит двухъядерный процессор A5. Аналогичный чип используется в планшете iPad 2. Устройство будет оснащаться 8-мегапиксельной камерой и будет работать под управлением операционной системы iOS 5, которую Apple анонсировала в начале июня.

По данным Bloomberg, аппарат компания представит в сентябре. По внешнему виду он будет схож со своим предшественником, смартфоном iPhone 4. Напомним, что iPhone 4 использует процессор A4 и комплектуется 5-мегапиксельной камерой. Точную тактовую частоту процессора iPhone 4 Apple не обнародовала, но по данным тестов она составляет от 800 мегагерц.

Информагентство также сообщило, что Apple тестирует новое поколение планшетов iPad. Характеристики устройств не раскрываются, но уточняется, что они получат экран с более высоким разрешением.

Слухи о новом смартфоне зачастую противоречат друг другу. Так, 21 июня сайт BGR заявил со ссылкой на "заслуживающий доверия источник", что iPhone 5 выйдет в августе и внешне будет кардинально отличаться от iPhone 4.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram