ГлавнаяМир

Путин анонсировал повышение пенсионного возраста

Путин анонсировал повышение пенсионного возраста
Фото: EPA/UPG

Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин.

«Необходимости повышать возраст выхода на пенсию, по моему глубокому убеждению, сегодня в стране нет. Через пять-десять-пятнадцать лет – там нужно смотреть на реалии нашей жизни», – сказал Путин в понедельник во время общения с рабочими завода «Тверской экскаватор».

Путин прибыл в Тверь, где проведет совещание, посвященное российским дорогам.

До сих пор из российского правительства только вице-премьер Алексей Кудрин позволял себе делать заявления о необходимости в перспективе повысить пенсионный возраст. За это Кудрина активно критиковала «Единая Россия», которую возглавляет Путин.

В конце апреля президент Дмитрий Медведев высказывался против увеличения пенсионного возраста. Он говорил об этом на встрече с активом «Единой России». На этой встрече спикер Госдумы Борис Грызлов напомнил об инициативе партии «Правое дело» повысить пенсионный возраст. «Такой подход мы не разделяем», – говорил он.

Еще раньше, выступая с ежегодным отчетом в Госдуме, Путин говорил о том, что на увеличение пенсионного возраста вынуждены были пойти страны Европы. «Некоторые наши соседи по Европе пришли к необходимости повышать пенсионный возраст», – рассказывал Путин, приведя в пример Францию, в которой пенсионный возраст был повышен до 65 лет.

Путин еще в докризисном 2007 году говорил, что вопрос о пенсионном возрасте не стоит.

Напомним, в 2012 году в России состоятся выборы президента страны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram