ГлавнаяМир

Талибы продолжают мстить за Бин Ладена: еще один теракт

Экстремистское движение “Техрик-и-талибан Пакистан” взяло на себя ответственность за теракт, совершенный сегодня вблизи полицейского участка в пакистанском городе Пешавар на границе с Афганистаном.

Талибы продолжают мстить за Бин Ладена: еще один теракт
"Верховные талибы"

Представитель талибов сообщил по телефону журналистам, что осуществленный боевиками взрыв был местью за гибель главаря “Аль-Каиды” Усамы бин Ладена, сообщает 25 мая euronews.

Талибы пригрозили продолжением терактов до тех пор, пока армия Пакистана не прекратит антитеррористические операции на северо-западе страны. Они также потребовали прекращения ракетных ударов беспилотных летательных аппаратов США по пакистанской территории.

Сегодня начиненный взрывчаткой автомобиль, за рулем которого находился террорист-смертник, врезался в здание полицейского участка в Пешаваре. Взрывной волной были выбиты окна близлежащих домов, а полицейскому участку нанесен серьезный ущерб. В результате теракта убиты два человека и ранены около 20. Сейчас место взрыва оцеплено сотрудниками правоохранительных органов и военнослужащими.

Этот теракт произошел в 1 км от консульства США, где на минувшей неделе в результате взрыва машины погиб один человек и 11 получили ранения. 13 мая пакистанские талибы совершили двойной теракт у центра подготовки полицейских на северо-западе Пакистана, который привел к гибели 98 человек. Ответственность за эти преступления на себя также взяли экстремисты из движения “Техрик-и-талибан Пакистан”.

Напомним, 23 мая талибы совершили нападение на авиабазу в пакистанском городе Карачи, в следствии которого были убиты 12 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram