ГлавнаяМир

Экс-агент ЦРУ: бин Ладен умер 5 лет назад

Усама бин Ладен умер своей смертью пять лет тому, а американцы сейчас просто нашли и вскрыли его могилу, заявляет экс-агент разведки США Беркан Яшар.

Экс-агент ЦРУ: бин Ладен умер 5 лет назад
Фото: imadogowe.blogspot.com

На вопрос, верит ли он, что американцы уничтожили Усаму бин Ладена в Пакистане, Беркан Яшар ответил: «Даже если бы весь мир поверил, я бы поверить в это не мог. Бин Ладен очень сильно болел, от него остались кожа да кости, он очень сильно похудел. Он умер своей смертью», - утверждает Яшар.

«Никакого штурма не было, - настаивает Яшар. - Я-то хорошо знаю американскую кухню изнутри: просто так взять, найти могилу выкопать бин Ладена и сказать об этом – никаких дивидендов; им же надо показать, как технологично сработали спецслужбы, каждый шаг контролируется, коммандос заходят. Потом это преподнести как великую победу, не зря, мол, налогоплательщики платят налоги».

Напомним, ранее министр информации Ирана Хейдар Мослехи также заявил, что США не проводили спецоперацию по ликвидации Усамы Бен Ладена, террорист умер своей смертью. Иранский министр назвал сообщения о ликвидации бен Ладена «сценарием».

В ночь на 2 мая президент США Барак Обама сообщил, что лидер международной террористической сети «Аль-Каида» Усама бин Ладен был уничтожен американским спецназом в пакистанском городе Абботтабад в 100 км от Исламабада.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram