ГлавнаяМир

Талибы обещают отомстить за убийство бин Ладена

Талибы пообещали отомстить за смерть лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена.

Об этом сообщает Agence France-Presse.

"Если он стал мучеником, мы отомстим за его смерть и атакуем правительства и службы безопасности США и Пакистана", - сообщил агентству представитель пакистанского "Талибана" Эхсанулла Эхсан (Ehsanullah Ehsan).

Представитель "Талибана" добавил, что первой целью движения будет президент Пакистана Асиф Али Зардари и представители армии, сообщает Reuters. "Америка будет нашей второй целью", - сказал Эхсан.

По словам Эхсана, американцы и пакистанцы являются "врагами ислама". В то же время возможную смерть бин Ладена он назвал "великой победой". Дело в том, что мученики (шахиды), согласно исламу, попадают в рай, где их ждут 72 девственницы. В созданном 2 мая твиттере "Призрак бин Ладена" есть, в частности, такое сообщение: "Осталось 70 девственниц. Мне нужно покурить и вздремнуть".

Напомним, бин Ладен был уничтожен в результате перестрелки в Пакистане в ночь на 2 мая 2011 года. Американский спецназ штурмовал резиденцию бин Ладена неподалеку от столицы Исламабада при поддержке с воздуха. О ликвидации террориста сообщил президент США Барак Обама. "Талибан" пока не подтверждает гибель бин Ладена. В то же время представители йеменской ячейки "Аль-Каеды" подтвердили смерть бин Ладена, назвав ее "катастрофой".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram