ГлавнаяМир

Агентство Тарантино и Сталлоне защитит интересы чилийских шахтеров

Крупнейшее в мире актерское агентство WME подписало контракт со спасенными в октябре 2010 года чилийскими горняками.

Компания планирует представлять интересы 33 горняков во всех сферах медиа-бизнеса, в частности, в кино и на телевидении. Среди прочего WME получила права на разнообразные вещи, связанные со спасательной операцией, включая дневник одного из шахтеров. Права на экранизацию истории о спасении горняков планируется продать в самое ближайшее время.

Пятого августа 2010 года на шахте Сан-Хосе в 800 километрах от Чили произошла авария, в результате которой группа горняков оказалась замурована на глубине 700 метров. Через 17 суток люди были обнаружены, а 22 августа с ними была установлена связь.

После этого в шахту была налажена поставка еды, кислорода и медикаментов. 9 октября к горнякам пробурили спасательный шурф, а 14 октября последний из горняков был поднят на поверхность.

Компания WME представляет интересы большого количества голливудских актеров, режиссеров и продюсеров, включая Рассела Кроу, Томми Ли Джонса, Сильвестра Сталлоне, Тима Бертона, Квентина Тарантино и других.

Примечательно, что WME придется конкурировать с агентством UTA, которое подошло к истории горняков с другой стороны, подписав контракты со спасателями, работавшими на шахте Сан-Хосе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram