ГлавнаяМир

Microsoft продала миллион сенсоров Kinect

В течение десяти дней с момента появления в продаже сенсор Kinect разошелся в количестве одного миллиона устройств, сообщает Agence France-Presse. Всего к концу года компания Microsoft планирует продать пять миллионов устройств.​

В Северной Америке Kinect продается с 4 ноября 2010 года. Начало продаж устройства сопровождалось представлением на Таймс-сквер в Нью-Йорке. В Европе и России Kinect появился 10 ноября 2010 года. Сенсор можно купить как отдельно, так и вместе с консолью Xbox 360.

Рекомендуемая розничная цена на Kinect составляет 7999 рублей. Комплекты Kinect и Xbox 360 продаются по 15 990 рублей и 17 990 рублей в зависимости от объема встроенной в консоль памяти. Вместе с сенсором идет игра Kinect Adventures. До конца 2010 года в продажу поступят 19 игр, для которых требуется новое устройство.

Сенсор Kinect был впервые показан на презентации компании Microsoft, которая прошла на выставке E3 2009. Вплоть до лета 2010 года устройство было известно под рабочим названием Project Natal. Сенсор подключается к консоли Xbox 360 и позволяет играть без использования геймпада. Он распознает положение в пространстве и движения находящихся перед ним людей. Также сенсор распознает голосовые команды. Кроме того, Kinect можно использовать для видеочата в рамках сетевой службы Xbox Live.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram