ГлавнаяМир

Дело присосавшегося к груди пациентки финского врача дошло до Верховного суда

Верховный суд Финляндии приступил к рассмотрению иска в отношении врача, обвиняемого в сексуальных домогательствах к пациентке.

По словам женщины, медработник под благовидным предлогом прикасался губами к ее груди во время медицинского обследования.

Инцидент произошел в клинике финского города Раахе в 2007 году. 20-летняя женщина пришла в медучреждение на консультацию по поводу выделений из соска, и была направлена на ультразвуковое исследование груди.

После завершения УЗИ проводивший исследование врач выразил желание попробовать беспокоившие женщину выделения на вкус. Получив разрешение пациентки, он попытался отсосать жидкость губами. Позднее пострадавшая объясняла свое согласие на необычное обследование замешательством и паникой. На следующий день после визита в клинику она обратилась в полицию.

Сам врач отрицает обвинения в непристойном поведении и утверждает, что использовал древний метод народной медицины. Суд первой инстанции, а также апелляционный суд Рованиеми сочли эти объяснения убедительными и оправдали обвиняемого. Эти решения оспариваются прокуратурой и адвокатом пострадавшей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram