ГлавнаяОбществоПодії

В суд передано дело по факту взрыва в луганской больнице

Прокуратурой Луганской области передано на прошлой неделе в Ленинский районный суд Луганска уголовное дело по факту взрыва в больнице №7 в Луганске.

Об этом «Українським новинам» сообщил представитель прокуратуры области.

«Прокуратура завершила следствие по факту взрыва. Определены обвиняемые, дело направлено в Ленинский районный суд», - сказал источник.

По заключению экспертов, причиной взрыва стала неправильная эксплуатация трубопровода подачи кислорода, наличие несовместимой с трубопроводом прокладки и человеческий фактор.

В ходе следствия было допрошено 450 человек, в том числе 26 потерпевших, проведено около 40 экспертиз.

Обвиняемые по делу главный врач, начальник технического отдела и инженер по охране труда находятся на подписке о невыезде.

Напомним, 16 человек погибли 18 января из-за взрыва кислородного баллона в городской многопрофильной больнице №7 в Луганске.

Прокуратура Луганской области 18 января возбудила уголовное дело по факту нарушения условий безопасности труда должностными лицами городской многопрофильной больницы № 7 Луганска, приведшего к гибели людей.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 271 (нарушение требований законодательства об охране труда, приведшего к гибели людей) Уголовного кодекса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram