ГлавнаяМир

Страны ЕврАзЭС подписали ряд соглашений

Ряд документов подписан по итогам 26-го заседания Межгоссовета Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) на уровне глав правительств, в том числе, в области агропромышленного комплекса, таможенного контроля и аккредитации образовательных учреждений.

В ЕврАзЭС входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан. Странами-наблюдателями являются Армения, Молдавия и Украина.

В частности, подписано соглашение о сотрудничестве государств-членов ЕврАзЭС в сфере аттестации и аккредитации образовательных учреждений (образовательных программ). Кроме того, подписано соглашение о развитии в ЕврАзЭС международного лизинга сельскохозяйственной техники, машин, механизмов, оборудования и транспортных средств, используемых в агропромышленном комплексе.

Кроме того, стороны поставили свои подписи под протоколом о прекращении действия протокола о таможенном контроле за товарами и транспортными средствами, перемещаемыми между таможенными органами государств-участников Таможенного союза от 17 февраля 2000 года.

Также утверждена межгосударственная целевая программа Евразийского экономического сообщества «Инновационные биотехнологии».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram