ГлавнаяМир

Родственники сообщили об исчезновении брата Бакиева

Брат экс-президента страны Курманбека Бакиева Ахмад исчез в среду вечером на юге Киргизии.

По данным информационного агентства 24.kg, в редакцию по электронной почте информация об этом поступила от еще одного брата Бакиева Каныбека.

«Ахмад Бакиев вчера, 21 апреля, в обед выехал в неизвестном направлении для встречи с кем-то, не уточнив, с кем и куда. Примерно в 18.00 он мне позвонил и только успел сказать: «Брат...». В это время в трубке телефона я услышал звуки выстрелов», - говорится в письме Каныбека.

До настоящего момента о судьбе младшего брата Бакиева ничего не известно. Родственники Бакиева не исключают, что он мог быть похищен.

В среду Каныбек Бакиев, что Ахмада могли «схватить или даже убить».

По его словам, «представители новой власти пригласили его (Ахмада) на встречу, где якобы они хотели передать некое послание президенту».

Каныбек отметил, что в течение часа созванивался с ним, все было нормально, «но когда мы попытались поговорить еще раз, я услышал шум и два выстрела, после этого телефон моего брата стал недоступен».

Правоохранительные органы Киргизии не располагают данными об этом инциденте, так как «в милицию родственники не обращались».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram