ГлавнаяМир

В США прошла выставка марихуаны

В Калифорнии состоялась первая в США выставка, посвященная курению марихуаны. В мероприятии приняли участие около 15 тысяч человек.

Как объяснил организатор выставки Боб Кацман, основной целью собравшихся стала борьба за легализацию публичного употребления марихуаны в медицинских целях.

«Мы собрались здесь, чтобы поговорить об изменении некоторых из существующих законов, но не для того, чтобы нарушать закон», - подчеркнул Кацман.

На выставке также обсуждались вопросы, касающиеся способов выращивания марихуаны в домашних условиях, и перспективы референдума о легализации марихуаны в рекреационных целях.

Посетители выставки, страдающие теми или иными заболеваниями, могли сами покурить марихуану, а также ознакомиться с устройствами для употребления каннабиса и с различными с продуктами из этого растения.

Калифорния является одним из пятнадцати американских штатов, в которых разрешено употребление марихуаны в медицинских целях. Тем не менее, действующее законодательство запрещает употреблять наркотик в публичных местах, а также в присутствии детей.

Калифорнийские врачи выписывают марихуану пациентам, испытывающим серьезные проблемы со здоровьем, в том числе больным раком, страдающим депрессией, бессонницей и другими заболеваниями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram