ГлавнаяМир

Выставка в честь 83-летия Фиделя Кастро открылась в Гаване

Огромный фотопортрет Фиделя Кастро, снятый совсем недавно, стал центром внимания публики на фотовыставке, открывшейся здесь в честь отмечающегося сегодня 83-летия бывшего кубинского лидера.

В экспозиции, представленной в столице карибской страны, выставлены его фотографии, большинство из которых ранее не публиковались.

На огромном фото, которое сделал сын Фиделя - Алекс Кастро /по профессии фотограф/, бывший кубинский лидер снят в голубой бейсболке и в спортивном костюме белого цвета, и выглядит заметно поправившимся по сравнению с предыдущими фотографиями. Всего же на выставке представлено 83 фотографии и картин Фиделя – в знак его дня рождения.

"Около 70 проц представленных на выставке фото ранее не выставлялись на публике", - отметил Артуро Суарес, один из организаторов экспозиции. По его словам, фотоматериалы подбирались таким образом, чтобы представить "большую часть революционной жизни" Кастро, который с 2006 года фактически передал бразды правления страной своему брату Раулю из-за тяжелой операции на кишечнике.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram