ГлавнаяТехнологии

Украина и Словакия могут сотрудничать в сфере криптографических технологий

Об этом на полях третьего Diia Summit говорили украинский премьер Денис Шмигаль и словацкая вице-премьер-министр Вероника Ремишова.

Украина и Словакия могут сотрудничать в сфере криптографических технологий
Фото: kmu.gov.ua

Украина и Словакия могут сотрудничать в сфере криптографических технологий.

Об этом на полях третьего Diia Summit в Киеве говорили премьер-министр Украины Денис Шмигаль и вице-премьер-министр, министр инвестиций, регионального развития и информатизации Словакии Вероника Ремишова.

Шмигаль подчеркнул, что Украина становится одним из мировых лидеров в цифровой сфере и для нас интересны новые направления сотрудничества со Словакией в этой области.

“Наши ученые заинтересованы во взаимодействии в сфере криптографических технологий, поскольку очень большое внимание мы уделяем киберзащите. Мы создали первый в Украине Национальный координационный центр кибербезопасности и ежедневно противодействуем кибернетическим атакам на украинскую цифровую инфраструктуру. Так что мы заинтересованы в дальнейшем взаимодействии в этом направлении”, – отметил Премьер-министр Украины.

Шмигаль и Вероника обсудили развитие трансграничного сотрудничества в области диджитализации публичных услуг в регионах. По мнению главы украинского правительства, Украина и Словакия могли бы совместно реализовывать такие проекты, чтобы улучшить доступ населения к государственным и социальным сервисам.

Кроме того, стороны коснулись вопроса обмена студентами для изучения опыта в области цифровых технологий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram