ГлавнаяТехнологии

Сайт об украинских ИТ-компаниях и стартапах претерпел масштабное обновление

Ukrainian Tech Ecosystem Overview позволит активнее развиваться отечественному ИТ-рынку и выходить на международный уровень.

Сайт об украинских ИТ-компаниях и стартапах претерпел масштабное обновление
Фото: Министерство цифровой трансформации

Министерство цифровой трансформации с партнерами обновило портал об украинских стартапах и ИТ-компаниях Ukrainian Tech Ecosystem Overview.

Как сообщает пресс-служба Минцифры, сайт запустили два года назад. Он давал возможность украинцам получать необходимую информацию об ИТ-рынке Украины. Теперь портал обновили и дополнили.

"Платформой уже активно пользуются как международные инвесторы, так и основатели стартапов из США и всего мира. Она помогает более эффективно взаимодействовать и развиваться всем участникам IT-экосистемы", - говорят в Минцифре. – Ukrainian Tech Ecosystem Overview является общим проектом технологического рынка Украины при активной поддержке Минцифры. Данное обновление произошло благодаря поддержке компании Genesis".

На обновленном сайте можно:

  • проанализировать IT-компании по географии офисов, количеству работников, типам инвесторов и т.п.;

  • узнать информацию об сообществах, инвесторах, образовательных учреждениях, коворкингах, а также о компаниях, способствующих развитию IT-образования.

В Министерстве сообщили: если на Ukrainian Tech Ecosystem Overview еще нет информации о компании или она нуждается в уточнении, необходимо обратиться на почту [email protected].

Как мы уже писали, по прогнозам аналитиков, в 2022 году ИТ-сфера будет одной из наиболее динамичных сфер украинской экономики.

В  августе 2021 года представитель Украинского фонда стартапов вошел в состав рабочей группы по вопросам инновационного развития экономики

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram