ГлавнаяТехнологии

Михаил Поплавский презентовал клип на легендарный хит «Сало» Like

Новое видео Михаила Поплавского было снято в голливудском стиле с использованием современных технологий.

Михаил Поплавский презентовал яркий ремейк на свою легендарную песню «Сало». Премьерный показ видеоработы состоялся в Киевском университете культуры. 

За 20 лет песня «Сало», которую написали Наталья Багмут (слова) и Юрий Пономаренко (музыка), уже стала народным хитом, без которого не обходится ни один праздник. Композиция, действительно, близка украинцам, потому что воспевает любимое национальное блюдо.

«Впервые клип «Сало» вышел 20 лет назад, было много его интерпретаций, а сегодня это современный ребрендинг. Сало – это визитная карточка Украины, это национальная валюта. Сало – продукт, который придает силу и энергию, поддерживает дух украинцев. А я – главный саломан страны. И горжусь этим! Мы – украинцы, мы – нация, мы есть народ! Мы непобедимы!» – сказал Михаил Поплавский.

Новую аранжировку песни специально для нового клипа создал Геннадий Пугачев. Знаменитый аранжировщик сотрудничал со многими звездами шоу-бизнеса, но работа с Михаилом Поплавским является для него особенной.

«Михаил Михайлович заряжает своей энергией и потом, действительно, хочется жить. Сейчас в наше время нет других новостей, кроме плохих. Но когда видишь, что делает Поплавский, понимаешь: важнее то, что у тебя в голове. А Михаил Михайлович – это человек, который направляет в голову правильные позитивные мысли», – отметил Геннадий Пугачев. 

Съемки клипа проходили на студии «One Location» с использованием LED cube, VR-технологий, Unreal Engine 4, tracking systems и 3D-графики. А технология графического дизайна Unreal Engine 4, которая применялась во время съемок, является самой популярной в мире и часто используется в различных фильмах, клипах и телесериалах компаниями Netflix и Walt Disney.

Но такой высокий уровень видеоклипов среди украинских исполнителей может позволить только Михаил Поплавский. Маэстро, как никто другой, умеет не только удивлять, но и дарить хорошее настроение.

«Сейчас в нашей жизни так много стрессов, негатива. Хочется давать заряд энергии! Сегодня мы должны атаковать жизнь и с оптимизмом смотреть в будущее. На оптимистах держится мир!» – полагает Михаил Михайлович.

Режиссер и автор идеи клипа – украинский эпатажный клипмейкер Елена Винярская, которая входит в десятку топовых клипмейкеров страны. Неудивительно, что именно ей удалось уговорить маэстро на интересные эксперименты в клипе.

«Михаил Михайлович делал все, что я говорила, и даже давал советы. Это была синергия творчества, взаимоциркуляция двух энергий, свежий глоток воздуха. Когда за дело берется команда МихМиха, и 100-процентная энергия умножается на 100-процентную отдачу, то получается 10000-балльная энергия. Именно ею наполнен клип «Сало», – делится впечатлениями Елена.

Видео было снято в голливудском стиле. По нестандартному режиссерскому замыслу, сало – это сокровище украинской нации, которое превращается в золотые слитки. А Михаил Поплавский предстает в стильном образе главного «саломана» страны, в котором, кстати, и появился на презентации. 

Изюминкой образа стала соболья горжетка с рукотканным украинским платком в стиле Жана Поля Готье. Все украшения и аксессуары были брендированы надписями «сало» и сделаны из драгоценных металлов.

В новой видеоработе креативщики соединили в отдельных элементах национальные сине-желтые цвета и создали новый украинский смайлик – улыбающегося поросенка. Разработали новый украинский тренд – Salo is the new money! («Cало – это новые деньги!»).

Михаил Поплавский остался доволен сотрудничеством с Еленой и считает ее режиссером мирового уровня.

««Хочу официально заявить – это лучший клип, который Елена Винярская сняла в своей жизни. И лучшего уже у нее не будет. Переплюнуть «Сало» в Украине никому не удастся», – шутит маэстро.

Действительно, Винярская и Поплавский хорошо поработали и совсем скоро представят еще одну видеоработу. Так что будем ждать новых ярких клипов от этого талантливого тандема.

Слово звездным гостям

Павел Зибров, народный артист Украины

«Мне нравится, что Михаил Михайлович всегда разный. Он может быть как серьезным, так и веселым и самоироничным. Прежде всего, Поплавский – шикарный актер. «Сало» – это прекрасная видеоработа. Именно такие положительные клипы нужны в наше время».

Геннадий Витер, музыкальный продюсер, певец

«Я восхищаюсь талантом Михаила Поплавского. Человек, который на все 100 процентов умеет быть непредсказуемым и не боится быть смешным. Те люди, которые с иронией смотрят на самих себя, достигают больших высот. Я убежден, что вы на своем месте и делаете все правильно. И таким образом привлекаете большое количество молодежи в нашу любимую сферу. Я желаю вам первых мест во всех трендах», – обратился к Михаилу Михайловичу Геннадий Витер.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram