ГлавнаяТехнологии

Дуров заявил, что Telegram в январе стал самым популярным в мире мобильным приложением

По его словам, последние 7,5 лет Telegram стабильно поднимался в рейтинге популярных приложений.

Дуров заявил, что Telegram в январе стал самым популярным в мире мобильным приложением
Фото: EPA\UPG

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что по итогам января 2021 года Telegram стал самым загружаемым мобильным приложением в мире.

Об этом он сообщил в своем Telegram-каналі.

По его словам, последние 7,5 лет Telegram стабильно поднимался в рейтинге популярных приложений. С момента запуска в 2013 году количество пользователей Telegram ежегодно росло более чем 40%.

"В чем наш секрет? Последовательность. В течение последних 7,5 лет мы постоянно защищали конфиденциальность наших пользователей и регулярно совершенствовали качество и набор функций наших программ", - написал Дуров.

Напомним, что в мае стало известно о чат-ботах в Telegram, где продавали персональные данные украинцев. Руководитель общественной организации "Электронная демократия" Владимир Фленц сообщил в Facebook, что нашел в этом боте свои данные из многих госреестров, базы "Новой почты", пароли к страницам "ВКонтакте" и Linkedin.

Служба безопасности Украины начала расследование из-за бота с персональными данными в мессенджере Telegram.

После предварительной проверки в полиции сообщили, что чат-бот в Telegram с персональной информацией об украинцах использовал компиляцию данных государственных ведомств и неправительственных организаций за различные периоды прошлых лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram