ГлавнаяТехнологии

Twitter назвал самые популярные твиты и хэштеги 2020 года

Чаще всего в соцсети упоминался COVID-19. Хэштег был использован почти 400 миллионов раз.

Twitter назвал самые популярные твиты и хэштеги 2020 года
Фото: EPA/UPG

В 2020 году самыми популярными хэштегами в Twitter стали COVID-19, BlackLivesMatter и StayHome.

Об этом говорится в блоге компании.

"Не будет неожиданностью, что главным хэштегом, которым пользовалось большинство людей в этом году, был не какой иной, как # COVID19. Хэштег и другие его варианты не только были использованы почти 400 миллионов раз, но мы также видели, как он изменил то, как мы твитили о значительном количестве других тем", - говорится в сообщении.

Отмечается, что несмотря на то, что значительная часть мира пока остается дома, хэштег #StayHome (оставайся дома) оказался только на третьем месте.

Зато вторым в рейтинге стал хэштег #BlackLivesMatter, возникший на фоне протестов сначала в США, а затем и во всем мире, из-за убийства афроамериканца Джорджа Флойда полицейским.

Объявление о неожиданной смерти американского актера, звезды "Черной пантеры" Чедвика Боузмана, опубликованное его семьей в Twitter, стало самым популярным твитом года.

Наиболее обсуждаемыми людьми года стали действующий президент США Дональд Трамп, избранный президент США Джо Байден, афроамериканец Джордж Флойд, который погиб от рук полиции, баскетболист Коби Брайант, погибший в авиакатастрофе, 44-й президент США Барак Обама, известная корейская хип-хоп группа BTS, премьер-министр Индии Нарендра Моди, рэпер Канье Уэст, миллиардер и гендиректор компании SpaceX Илон Маск, а также избранная вице-президент США Камала Харрис.

Всего в 2020 году опубликовано более 700 миллионов твитов о выборах по всему миру.

Как сообщалось, самым популярным поисковым запросом Google в Украине в 2020-м оказался "Коронавирус". Также в первую десятку вошли запросы "Коронавирус рекомендации", "Симптомы коронавируса" и "Карантин в Украине".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram