ГлавнаяСпорт

Футбольный клуб "Рома" начал программу помощи украинским детям

Итальянцы передали Украине 3 000 единиц зимней одежды для новорожденных и младших детей.

Футбольный клуб "Рома" начал программу помощи украинским детям
Фото: фк рома

Фото: ФК "Рома"

Римский футбольный клуб "Рома" присоединился к акции Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR) и начал программу помощи украинским детям, пострадавшим от вторжения России, сообщает официальный сайт клуба.

Для начала римский клуб передал 2000 единиц зимней одежды для новорожденных и 1000 вещей для детей помладше.

"В период огромной обеспокоенности во всем мире ситуацией, с которой сталкивается мирное население Украины, "Рома" хочет предложить свою поддержку и помощь детям, вынужденным страдать от последствий войны. Клуб думает о них и делает конкретные шаги, чтобы помочь им, способствуя работе UNHCR", – сказал генеральный директор "Ромы" Пьетро Берарди.

Кроме того, на матч 28-го тура Серии А против "Аталанты", за которую выступает украинец Руслан Малиновский, команда выйдет в футболках со специальными нашивками с логотипом UNHCR и сердцем в цветах украинского флага – чтобы повысить осведомленность о продолжении гуманитарного кризиса.

Все футболки с матча, который пройдет завтра, будут выставлены на аукцион, а все средства будут переданы UNHCR для дальнейшей поддержки плана действий по помощи юным украинским беженцам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram