Уникальный случай: футболистка сборной Новой Зеландии сделала хеттрик в свои ворота на турнире SheBelieves

Мейкайла Мур встала не с той ноги.

Мейкайли Мур

Матч женских сборных США и Новой Зеландии (5:0) на ежегодно проходящем в США Кубке SheBelieves запомнится многим поклонникам футбола.

В первую очередь, игрой футболистки гостей Мейкайлы Мур, блиставшей в центре обороны команды островного государства.

Едва ли не каждую свою встречу с мячом 25-летняя футболистка "Ливерпуля" превращала в забитый гол, причем в свои ворота.

Все началось уже на 5-й минуте. Через минуту Мур закрепила свои навыки бомбардира. Эпогеем стала 36-я минута, когда новозеландка оформила на свой счет редкий хеттрик в свои ворота.

Глядя на то, что ее стоппер сегодня в прямом смысле в ударе и от греха подальше главный тренер сборной Новой Зеландии Йитка Климкова, еще до перерыва посадила Мур на скамью запасных. Девушка покинула поле в слезах.

Несмотря на неудачное выступление, Климкова крепко обняла Мейкайлу.

"У каждого игрока есть сложные игры. У Мур сегодня был тяжелый день", — отметила Климкова.

В футболке национальной сборной Мейкайла провела 48 матчей.