ГлавнаяСпорт

Команда Формулы-1 "Уильямс" не поместила лого Айртона Сенны на ливрею впервые с 1995 года

"Человек дождя" погиб именно за рулем "Уильямса".

"Уильямс"
Фото: f1news.ru
"Уильямс"

Девятиразовый обладатель Кубка конструкторов британская команда "Уильямс" репрезентовала новый болид FW44, который будет представлять коллектив следующего сезона в чемпионате Формулы-1.

Кроме аэродинамики команда из Гроува полностью изменила раскраску машины. В частности, решено отказаться от логотипа Айртона Сенны в виде буквы S. Он был на каждом авто "Уильямса" с момента трагической гибели трехкратного чемпиона Формулы-1 1994 года за рулем FW16 на Гран-при Сан-Марино в Имоле.

При этом руководитель Williams Grand Prix Йост Капито сообщил, что команда продолжит поддерживать фонд Сенны, созданный сестрой гонщика.

"С новой машиной мы смотрим в будущее и входим в новую эру Формулы-1. Владельцы Williams из Dorilton Capital почтит память Сенны особой экспозицией в музее на базе в Гроуве.

Мы не хотим напоминать нашим гонщикам о трагедии в Имоле каждый раз, когда они садятся за руль. Мы свяжемся с семьей Сенны, чтобы увеличить наш вклад в его фонд, помогающий многим людям. Форма, в которой мы будем это делать, пока не определена", - приводит слова Капито F1News.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram