Мбаппе поставил "Реал" на колени в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

В Париже и Лиссабоне стартовала футбольная евровесна.

Кіліан Мбаппе

В Париже на забитом под завязку стадионе "Парк-де-Пренс" в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов ПСЖ принимал "Реал" и одержал минимальную победу - 1:0.

Первый тайм протекал в темпе адажио, и в основном виновниками столь невысокого темпа были мадридцы.

Кормчий "Королевского клуба" Карло Анчелотти выбрал для матча осторожную тактику, которая до поры до времени приносила гостям нужный результат.

На перерыв команды ушли с нулевым счетом.

С дебюта второй половины встречи хозяева перевели темп своих атак ближе к модерато, что на 62-й минуте должно было воплотиться в забитый гол – Килиан Мбаппе заработал пенальти, но Лионель Месси выполнил приговор слабо, дав интриге в матче, как выяснилось позже, дожить до последних секунд и позволив голкиперу Тибо Куртуа утвердить слоган "Месси, не заслуживающий Парижа".

Тем временем ПСЖ поднял темп еще больше, практически до аллегро. Этому способствовало и появление на поле на 73-й минуте Неймара.

Именно бразилец на последней компенсированной минуте отдал пяткой голевой пас на Мбаппе. Француз в последней атаке взял игру на себя, вошел в штрафную, проскочил между Лукасом Васкесом и Эдером Милитао, а затем пробил между ног Куртуа, принеся парижанам победу -1:0.

Обзор матча ПСЖ - "Реал".

В параллельном матче в Лиссабоне "Манчестер Сити" покуражился над "Спортингом", забив 5 "сухих" голов. Один четвертьфиналист практически определен.

Обзор матча "Спортинг" - "Манчестер Сити".

Сегодня матчами "Интер" – "Ливерпуль" и РБ "Зальцбург" – "Бавария" ЛЧ будет продолжена.