"Палмейрас" стал первым финалистом Клубного чемпионата мира

Бразильский клуб в полуфинале справился с египетским "Аль-Ахли".

Накануне в рамках первого полуфинального матча Клубного чемпионата мира в Абу-Даби на Al Nahyan Stadium встретились обладатель Кубка Либертадорес бразильский "Палмейрас" и победитель Лиги чемпионов КАФ египетский "Аль-Ахли".

Забив в эндшпиле первого тайма и в дебюте второй половины встречи по голу, клуб из Сан-Паулу одержал уверенную победу (2:0).

Отметим, что героем поединка стал бывший полузащитник киевского "Динамо" Дуду, отличившийся забитым мячом и ассистом.

Добавим, что на 81-й минуте "Аль-Ахли" остался в меньшинстве после того, как с поля удалили Аймана Ашрафа.

Обзор матча "Палмейрас" – "Аль-Ахли".

В финале "Палмейрас" сыграет против победителя матча - саудовского "Аль-Хиляля", ранее разгромившего "Аль-Джазиру" (6:1), и победителя европейской Лиги чемпионов "Челси", для которого это будет первая игра на турнире. Эта встреча состоится сегодня.