ГлавнаяСпорт

Одноклубнику Ярмоленко грозит 5-летний тюремный срок за избиение собственной кошки

Курт Зума показал негативный пример обращения с животными.

Фото: chelseablues.ru

Защитник лондонского "Вест Гема" Курт Зума впал в скандальную ситуацию, которая может угрожать ему заключением, сообщает The Sun.

Английский таблоид опубликовал видео жестокого обращения 27-летнего одноклубника Андрея Ярмоленко со своей кошкой Могги породы Бенгал.

Причем, слили видео у Snapchat не какие-нибудь злые хейтеры, а его родной брат Йоан.

Тревожные кадры показывают, как бывший игрок "Челси" берет кошку в руки и толкает ее как футбольный мяч, а затем гоняется за ней по всему дому и бьет ее руками по голове. Также он бросает в нее свою обувь, когда кошка отчаянно пытается убежать куда-то.

Закон Великобритании о защите животных, внесенный в апреле 2021 года, рассматривает максимальный срок заключения за жестокое обращение с животными до пяти лет.

Люди, признанные виновными в жестоком обращении с животными, могут получить неограниченный штраф. Многие болельщики призывают, чтобы француза привлекли к максимальной ответственности, даже несмотря на то, что позже Курт принес извинения и заявил, что это произошло впервые и в последний раз.

Я хочу извиниться за свои действия. Моего поведения нет оправданий, о чем я искренне сожалею.

Я также хочу сказать, как глубоко мне жаль всех, кого это видео расстроило. Я хотел бы заверить всех, что наши две кошки в полном порядке и здоровы.

"Их любит и лелеет вся наша семья, и такое поведение было единичным случаем, который больше не повторится", - уверяет Зума

В то же время, Организация защиты прав животных (PETA) выступила с заявлением по поводу Курта.

"Зума должна предстать не только перед судом общественного мнения, но и перед судом закона, - говорится в заявлении на сайте PETA. - Тем временем двух кошек, находящихся на попечении Зума, необходимо срочно забрать и поселить у людей, способных проявить к ним доброту и сострадания, которых Курту очевидно не хватает".

При этом в организации выразили надежду, что защитник будет исключен из сборной Франции.

"Франция не может смириться с тем, чтобы ее представлял на международном уровне человек, потакающий жестокости", - заявили в PETA.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram