Медведев в ожесточенном поединке стал последним полуфиналистом Australian Open-2022

За выход в финал россиянин сразится с греком Стефаносом Циципасом.

Даниил Медведев

В итоговом матче четвертьфинальной кампании мужского одиночного разряда Australian Open встретились вторая и девятая ракетки мира Даниил Медведев (Россия) и Феликс Оже-Альяссим (Канада) соответственно.

Россиянин проиграл первые две партии – 6:7(4-7), 3:6.

Однако сделал невероятный камбэк. Сначала отыграл у соперника матчбол и вырвал на тайбрейке третий сет – 7:6(7-2). Напряженные четвертая и пятая партии остались за россиянином - 7:5, 6:4.

Стоит отметить, что пятый сет длился 1 час, а матч растянулся на 4 часа и 42 минуты.

Обзор матча Медведев - Оже-Альясим.

За выход в финал россиянин сразится с греком Стефаносом Циципасом, победившим итальянца Янника Синнера - 6:3, 6:4, 6:2.

Второй полуфинальный дуэт составят Рафаэль Надаль (Испания) – Маттео Берреттини (Италия).